Без меня могут продать дом если есть ещё четыре человека которые тоже прописаны в том доме.
Уважаемый Олег Станиславович!
Решать вопрос о Продаже дома (ст.454 ГК РФ) должны с его Собственником (ст.209 ГК РФ), Право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ.
Что касается прописанных в доме граждан то если они НЕ являются СоСобственниками данного жилого дома то Продать жилой дом могут без учёта их мнения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.11.2020 г.
Если вы собственник, то сначала доли предложат выкупить вам, а потом могут продать любому лицу 250 гк.
Вашу долю без вашего согласия продать никто не может.
Если вы только прописаны, то конечно могут.
Удачи!
Не совсем понятно из вашего вопроса, кто собственник (ки) дома.
Если дом в долевой собственности и вы при этом не являетесь собственником доли, - могут продать без вас.
Если вы являетесь собственником доли, то для продажи требуется ваше согласие и других собственников.
При этом, у собственников доли есть преимущественное право покупки доли, долей.