Как разрешить проблему с долей в квартире, не получая ключи от нее?
Ваша дочь имеет полное право пользоваться квартирой, беспрепятственно входить в нее и жить в ней. Если другие собственники препятствуют в этом, то этот вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об устранении препятствий в пользовании имуществом. Иск подается в районный суд в соответствии со ст.
Сдавать квартиру в аренду или наем они не имеют права без согласия собственника. Можно в судебном порядке требовать нечинения препятствий в пользовании, передачи ключей, признания договора аренды недействительным.
Другие собственники не обязаны ни выкупать долю дочери, ни продавать всю квартиру. Дочь может либо продать свою долю другим лицам с соблюдением права преимущественной покупки других сособственников, либо совместно с ними сдавать квартиру. В судебном порядке она может потребовать устранения препятствий в пользовании квартирой и обязать выдать ключи, не сдавать квартиру квартиру без её согласия, выселить нанимателей.
Вы можете письменно предложить им выкупить ее долю и указать, что в случае отказа продадите долю третьим лицам. Вряд ли им захочется постороннего человека видеть (бывают и не очень доброжелательные...).
Вы можете потребовать устранения препятствий в пользовании принадлежащим вам имуществом и требовать передать вам ключи.
Это навскидку первое, что приходит в голову. Конечно, для более детального анализа ситуации и получения подробного аргументированного ответа вам стоит обратиться к юристу и показать все документы, рассказать ситуацию.
Вы имеете право на долю от прибыли.
Вы так же можете обратится в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и обязать выдать Вам ключи.
Так же иск о взыскании упущенной прибыли от аренды помещения.
Первым делом решаете этот вопрос в досудебном порядке, письменно и официально.
Не достигли какого-либо соглашения, тогда далее в суд - установить порядок пользования и устранить препятствия, для вселения.