Судебная битва - Как учитывается стоимость дома при разделе владения после ссоры с гражданским мужем?
Дом куплен и оформлен по 1/2 доли с гражданским мужем, дом был в состоянии крыша и стены, после ссоры он уехал, я же сделала полный ремонт, предпологаемой моей половины, имею все чеки на материалы, он подает в суд на официальный раздел дома, как будет учитываться стоимость дома, если моя предпологаемая площадь уде полностью желая, а его так и осталась стены и крыша.
Здравствуйте. Если доли в праве собственности уже определены, то на вашу 1/2 супруг не имеет никаких прав. При разделе дома будет учитываться кадастровая или рыночная цена объекта недвижимости. При разделе дома в судебном порядке вы сможете подтвердить свои понесенные затраты.