Защита от иска Феникса по кредитной карте - снова в суд?

Скажите пожалуйста, сегодня получила решение, до этого заочного решение я отменила, после подавала о применение исковой давности, так как с того момента как истец обратился в суд прошло 3.5 года, решение сегодня получила, и там написано, в удовлетворении иска ООО*ФЕНИКС* ко мне значит, о взыскании задолжности по договору потреб. Кредита, хотя это была кредитная карта, отказать То есть Фениксу отказали? Если да, они опять подадут в суд? 🤔
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, в исковых требованиях о взыскании с Вас задолженности по кредиту (кредитной карте) отказали. Подать в суд еще раз (с таким же требованием) "Феникс" не сможет. Вернее, в суд подать может, но суд откажет в принятии искового заявления.

п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Судья отказывает в принятии, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Спасибо огромное

Поздравляю, ни кто ни куда больше не подаст и юридически вы этой кредитной организации больше не должны.

Удачи.

Урррраааа спасибо