Спор о праве на использование земли общего двора после пожара соседского дома - можно ли передавать право на постройку и узаконивание уже построенных фундаментов?
Если земля вашего двора не находится у вас в собственности, то никаких вопросов соседу вы задавать вооще не можете. тк ваши интересы не нарушаются.
А уж тем более НЕ можете требовать демонтажа строения.
Если вас все это беспокоит, из любопытства, то задайте это вопросы письменно вашей местной администрации и полУчите на них подробные ответы.
Уважаемая Мария, г.Оренбург !
Если жилой дом СГОРЕЛ и восстановлению НЕ подлежит, то в этом случае ПОГАШАЕТСЯ ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество по данному ЖИЛОМУ ДОМУ - НЕТ Права собственности и НИ какого дарения данного жилого дома быть НЕ может !!!
Поэтому я рекомендую вам потребовать демонтажа данных построек, в т.ч. и обратиться в суд по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2012г
15:23 моск.