Отсутствие упоминания временного статуса в договоре - как быть, если компания находится на простое и сотрудник выходит в декретный отпуск?
Вас уволят по истечении срока трудового договора.
Здравствуйте.
Ничего не можете сделать. Если были приняты на работу на время отсутствия основного работника, то срок Вашего договора истекает с момента выхода этого работника.
На один и тот же вопрос получит два разных ответа какой из них верный.
Читайте внимательно! Ответы одинаковые, написано разными словами. Срочный трудовой договор у Вас истекает с выходом основного сотрудника. Вы будете уволены.
Поддержу коллегу. Мы действительно дали Вам одинаковый ответ. По закону Вас должны уволить. Можете просить работодателя предоставить Вам другую должность. Если она у него есть.