Конфликт при трудоустройстве - почему нельзя стать главным энергетиком, если есть подходящая квалификация?
Пришёл устраиваться на работу, председатель сказал что есть вакансия главного энергетика, а в отделе кадров сказали что не имеют права взять на эту должность, а только старшим электриком. Хотя у меня 3 группа по электробезопасности и сейчас сдаю экзамены на 4.
Здравствуйте!
Группа ваше здесь не причем. Есть определенные требования на должность главного энергетика, должен отвечать следующим квалификационным требованиям: наличие высшего технического образования и стажа работы по специальности на руководящих и инженерно-технических должностях не менее 5 лет.