Ситуация с выходом на работу после декрета - обратились в отдел кадров и предложили несуществующую должность по старой зарплате - это законно?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, перед выходом в декрет мой отдел был сокращен. Меня оставили, тк была беременна. В данное время обстоятельства вынуждают досрочно выйти на работу, свободная вакансия есть. В отделе кадров встретили очень грубо и сказали, что я могу выйти только на свою несуществующую должность со старой зарплатой, которая естественно в данное время очень мизерная. Имеют ли право мне предлагать такую должность, когда есть свободная вакансия?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению,обязаны предложить,т.к.на время отпуска по уходу за ребенком за сотрудником сохраняется его должность.
Спасибо, а индексацию они обязаны сделать?