Как использовать перезаключение договора аренды для возврата обеспечительного платежа?
По условиям договора аренды нежилого помещения, обеспечительный платеж не возвращается, если договор расторгается досрочно по инициативе арендатора. Но дело в том, что договор, в течении аренды перезаключался новый, а обеспечительный платеж тянется с первого года аренды. Можно ли использовать этот фактор в уведомлении, для оплаты аренды за последний месяц?
Лучший ответ
Разумеется, Ольга, можно использовать и этот и другие "факторы" в свою пользу. Более того, обеспечительный платёж вполне логично вписывается в конву Ваших с арендодателем отношений и служит как раз для подобных случаев. Другое дело, как к этому отнесётся суд в случае, если Ваш спор туда попадёт. А вот тут уже нужны НЮАНСЫ, о которых мы не знаем. О них знают только Ваши юристы.
Ответ не помог.
Да, можно использовать и указать в уведомлении.