При покупке квартиры - юридическая значимость личных поручений и реальность взыскания средств
Планируем купить квартиру. Застройщик объекта признан банкротом. Есть риск, что сделку могут признать недействительной (на сколько я знаю в течение 3 х лет). Собственник готов дать личные (юридические) гарантии, что при возникновении проблем, он возвращает стоимость квартиры + стоимость ремонта. На сколько юридически значимы личные поручения и на сколько реально будет с собственника взыскать средства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Застройщик и собственник - это одно лицо?
Гарантии не имеют значение, все можно указать а договоре, будет тоже самое.
Какие поручительства могут быть от банкрота? Оформляете правильно договор.
Собственник и застройщик, это разные лица.
При признании сделки недействительной в любом случае сможете взыскать деньги за квартиру с продавца, сможете ли получить их реально другой вопрос, потом может затянуться у приставов на года.