Куда обратиться при отказе в приеме искового заявления в суде по адресу регистрации или юридического адреса ответчика?
Владимир Петрович подскажите пожалуйста. Я написал исковое заявление в мировой суд на судебный участок по своему адресу регистрации, но судья этого участка отказался рассматривать мое заявление, сославшись на то что юридический адрес ответчика относится в другому судебному участку.
Я написал на другой судебный участок по адресу ответчика, но и там мне тоже отказали в рассмотрении заявления, сославшись что я обратился не по адресу, якобы мне необходимо обратится в районный суд по своей прописки.
После этого я совершил не один звонок в роспотребнадзор за разъяснениями данной ситуации где мне ответили что судья судебного участка по моей регистрации не имел права не принять моё заявление.
В кратце " заявление на концессию тепла за оказания не качественных услуг, с требованием перерасчета и отмены долга за период истекшим сроком исковой давности и по закрытому договору с ук а не со мной, в квартире проживают малолетние дети и в исковом заявлении я это указал, что затронуты не только мои гражданские права но и права малолетних детей в качестве оказания не качественных услуг в моею квартиру"
Подскажите пожалуйста куда мне обратится эта волокита у меня длится уже пол года
Могу добавить что концессия тепла в прошлом году подавала на меня в суд на судебный участок по моей регистрации и я исполнял принятое судом решение.
Владимиру Петровичу Вы можете написать личное сообщение. А здесь общий чат юристов. Он может и не увидеть Ваш вопрос. Нужно смотреть Ваш иск, что бы ответить в чем была ошибка..
Здравствуйте. Не проще ли заказать составление иска? Сэкономите кучу времени.
Я соглашусь с коллегой, поскольку, если иск составлен правильно, его принимают в суде и не важно кто его подал, юрист или сам истец. Кроме того, Вы сказали что иск составлен правильно в соответствии с ФЗ. Правильно или нет, может сказать только юрист, который уже годами эти иски составляет и в суды подаёт.
Именно - мне виднее. Данный иск рассматривается районным судом. Оставьте в покое судебные участки мировых судей и подайте иск по подсудности.
Иск составлен правильно и грамотно, согласно ФЗ.
Правильные и грамотные иски принимают в суде. У Вас такого не было. Делайте выводы.
Если бы Иск был составлен правильно и грамотно, его приняли бы в суде.
Не было по тому как суду проще отказать мне чем читать кучу статей и законов, при общении с юристами монополистов. Вот вы и делайте выводы! Вы же Игорь Вячеславович юрист а не мошенник я надеюсь)))
Уважаемый, Александр! Если Иск составлен правильно, и правильно определена подсудность, - суд всегда примет Иск. Мы тоже в Исках указываем много статей, судебной практики и Постановлений пленумов.. Наши иски - всегда принимают к производству. Делайте выводы)))
Не один из отметившихся под моим вопросом не ответил на него!
Следовательно здесь сидят мошенники собрать бы Вас всех и отправить в места не столь отдаленные.
Александр, вам неоднократно дали ответ, но вы спорите и возражаете.
Вопрос: зачем вы спорите, если ничего не понимаете в данном вопросе?
Вам сказали русским языком: причина в том, что ВЫ ПОДАЛИ ИСК НЕ ПО ПОДСУДНОСТИ!
Если вас отправили в районеый суд, значит сумма иска выше 50 тыс руб.
А в райнный суд по вашей подписки потому что это спор о защите прав потребителей, здесь альтернативная подсудность или по месту нахождения ответчика или по месту нахождения истца.
Точнее сказать, - ни один из ответивших юристов не ответил то, ЧТО БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ... Для Вас сладкая ложь лучше горькой правды?
Вам ВСЕ ответили верно, - грамотно составляйте иск, определяйте правильно подсудность и Иск примут.
В Мурманске может и так а в Волгограде не так, Роспотребнадзор признал меня потерпевшим, а судья не увидел нарушений, это как?
Хоть в Мурманске, хоть в Волгограде действует один ГПК РФ))) Судья еще и не рассматривал ваш иск, - как он мог увидеть нарушения? Изучите правила подсудности.
Вот единственный человек среди всех мошенников отвечает на поставленные вопросы, а не добавляет в черный список и не просит денег авансом за не выполненную работу!
Никто у вас ничего не требовал...
И на ваш вопрос вам ответили многократно.
А вы все твердите: "А вот Роспотребнадзор..."
Ну и шли бы туда, раз вы так свято уверены в их правоте.