Волгоград, 11.11.2020, 22:54

Куда обратиться при отказе в приеме искового заявления в суде по адресу регистрации или юридического адреса ответчика?

Вопрос №17968343 из г. Волгоград
опубликован 11.11.2020, 22:54
Владимир Петрович подскажите пожалуйста. Я написал исковое заявление в мировой суд на судебный участок по своему адресу регистрации, но судья этого участка отказался рассматривать мое заявление, сославшись на то что юридический адрес ответчика относится в другому судебному участку. Я написал на другой судебный участок по адресу ответчика, но и там мне тоже отказали в рассмотрении заявления, сославшись что я обратился не по адресу, якобы мне необходимо обратится в районный суд по своей прописки. После этого я совершил не один звонок в роспотребнадзор за разъяснениями данной ситуации где мне ответили что судья судебного участка по моей регистрации не имел права не принять моё заявление. В кратце " заявление на концессию тепла за оказания не качественных услуг, с требованием перерасчета и отмены долга за период истекшим сроком исковой давности и по закрытому договору с ук а не со мной, в квартире проживают малолетние дети и в исковом заявлении я это указал, что затронуты не только мои гражданские права но и права малолетних детей в качестве оказания не качественных услуг в моею квартиру" Подскажите пожалуйста куда мне обратится эта волокита у меня длится уже пол года Могу добавить что концессия тепла в прошлом году подавала на меня в суд на судебный участок по моей регистрации и я исполнял принятое судом решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимиру Петровичу Вы можете написать личное сообщение. А здесь общий чат юристов. Он может и не увидеть Ваш вопрос. Нужно смотреть Ваш иск, что бы ответить в чем была ошибка..

11.11.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Юристы Роспотребнадзора уже смотрели

Здравствуйте. Не проще ли заказать составление иска? Сэкономите кучу времени.

11.11.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Я просил совета, а не вопроса!!!

Я соглашусь с коллегой, поскольку, если иск составлен правильно, его принимают в суде и не важно кто его подал, юрист или сам истец. Кроме того, Вы сказали что иск составлен правильно в соответствии с ФЗ. Правильно или нет, может сказать только юрист, который уже годами эти иски составляет и в суды подаёт.

11.11.2020, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Именно - мне виднее. Данный иск рассматривается районным судом. Оставьте в покое судебные участки мировых судей и подайте иск по подсудности.

12.11.2020, 00:40

Иск составлен правильно и грамотно, согласно ФЗ.

11.11.2020, 23:05

Правильные и грамотные иски принимают в суде. У Вас такого не было. Делайте выводы.

11.11.2020, 23:06

Если бы Иск был составлен правильно и грамотно, его приняли бы в суде.

11.11.2020, 23:12

Не было по тому как суду проще отказать мне чем читать кучу статей и законов, при общении с юристами монополистов. Вот вы и делайте выводы! Вы же Игорь Вячеславович юрист а не мошенник я надеюсь)))

11.11.2020, 23:09

Уважаемый, Александр! Если Иск составлен правильно, и правильно определена подсудность, - суд всегда примет Иск. Мы тоже в Исках указываем много статей, судебной практики и Постановлений пленумов.. Наши иски - всегда принимают к производству. Делайте выводы)))

11.11.2020, 23:15

Не один из отметившихся под моим вопросом не ответил на него!

Следовательно здесь сидят мошенники собрать бы Вас всех и отправить в места не столь отдаленные.

11.11.2020, 23:45

Александр, вам неоднократно дали ответ, но вы спорите и возражаете.

Вопрос: зачем вы спорите, если ничего не понимаете в данном вопросе?

Вам сказали русским языком: причина в том, что ВЫ ПОДАЛИ ИСК НЕ ПО ПОДСУДНОСТИ!

11.11.2020, 23:59

Если вас отправили в районеый суд, значит сумма иска выше 50 тыс руб.

А в райнный суд по вашей подписки потому что это спор о защите прав потребителей, здесь альтернативная подсудность или по месту нахождения ответчика или по месту нахождения истца.

12.11.2020, 00:05

Точнее сказать, - ни один из ответивших юристов не ответил то, ЧТО БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ... Для Вас сладкая ложь лучше горькой правды?

Вам ВСЕ ответили верно, - грамотно составляйте иск, определяйте правильно подсудность и Иск примут.

В Мурманске может и так а в Волгограде не так, Роспотребнадзор признал меня потерпевшим, а судья не увидел нарушений, это как?

Хоть в Мурманске, хоть в Волгограде действует один ГПК РФ))) Судья еще и не рассматривал ваш иск, - как он мог увидеть нарушения? Изучите правила подсудности.

12.11.2020, 00:06

Вот единственный человек среди всех мошенников отвечает на поставленные вопросы, а не добавляет в черный список и не просит денег авансом за не выполненную работу!

12.11.2020, 00:48

Никто у вас ничего не требовал...

И на ваш вопрос вам ответили многократно.

А вы все твердите: "А вот Роспотребнадзор..."

Ну и шли бы туда, раз вы так свято уверены в их правоте.

12.11.2020, 11:28