Незаконное увольнение и неуплата заработной платы - опыт работника организации
07.09.2020 года приступил к работе в организации. Трудовой договор в глаза не видел и не подписывал, в трудовой тоже записи нет. Написал заявление на увольнение 21.10.2020, 2 недели отработки сказали, но отпустили раньше 28.10.2020. Зарплата за сентябрь приходила на карту сбербанка. По сей день не получил расчёт. Была устная договорённость на 100 000 руб. (есть сохранённая переписка в ватсап о 100 000, но официально, на сколько мне известно сделали 40 000).
Устная договоренность на 100 тыс руб не имеет никакой доказательственной силы в суде стст
Пишите претензию работодателю, а также жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру.
Жалобу в прокуратуру и гострудинспекцию
Иск в суд в соответствии со ст
Здравствуйте.
Нужно устанавливать факт трудовых отношений. Взыскание заработной платы также возможно в судебном порядке.
Также Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
А начать можно с направления работодателю письменного требования о выплате причитающихся Вам сумм.