Налог на продажу квартиры наследуемой нерезидентом сроком владения менее 3 лет - расчёт суммы.
Нерезидент продаёт 3/4 доли квартиры, доставшейся по наследству. Срок владения менее 3 лет. Кадастровая стоимость объкта недвижимости 5657000. Какую сумму налога он должен оплатить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ставка налога для нерезидентов 30%. Какая цена продажи? Она равна кадастровой стоимости?