Можно ли не платить госпошлину при разрешении разногласий о несчастном случае на производстве в суде?
Знаю, что при увольнении или несвоевременной выплате заработной платы работник при обращении в суд не должен оплачивать госпошлину.
Но у меня ситуация другая - разногласия в расследовании несчастного случая на производстве (по ТК РФ они разрешаются в суде). Можно ли в этом случае не платить госпошлину? (ибо она у меня выходит очень большая...)
Добрый вечер.
В соответствии со ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Платить не нужно. Работники освобождены от уплаты госпошлины по всем трудовым спорам.