Куплена квартира за мат. капитал, ребенок прописан у отца - можно ли продать и купить в другом городе?
У меня такой вопрос: была куплена квартира за мат. капитал-сейчас ребёнок прописан в доме у отца, могу ли я продать квартиру, что бы купить в другом городе?
Лучший ответ
В квартире, купленной за маткапитал, должны быть выделены доли матери, её супруга и детей. После выделения долей продажа такой квартиры, если дети несовершеннолетние, возможна с разрешения органа опеки и попечительства. Если доли вы не выделили и продадите такую квартиру, то договор купли-продажи впоследствии может быть признан недействительным судом.
Спасибо за полезный совет!
Вы очень сильно рискуете по такой схеме.