Как расторгнуть договор аренды здания после ликвидации арендатора?
Был заключен договор аренды здания (собственник физлицо) с организацией на 10 лет. В данное время организация ликвидирована. Как можно расторгнуть данный договор и убрать с росреестра?
Лучший ответ
Прекращение деятельности и исключение организации из ЕГРЮЛ является вполне законным основанием, достаточным для прекращения договора аренды при ликвидации арендатора. В подавляющем большинстве случаев каких-либо вопросов у арендодателя и контролирующих государственных органов, в первую очередь – ФНС, в этом случае не возникает. Делайте выписку егрюл и подавайте заявление.
Благодарю за грамотную консультацию!