Ученик устроился на работу, но остался без зарплаты - история неправильного расчета

Вопрос №17983323 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2020, 23:03
Устроился на работу учеником, проработав месяц (по договору 4 месяца ученические) уволился по собственному желанию, т.к обещали стипендию и плюс сдельная оплата. В итоге заплатили только стипендию. Как итог работодатель требует вернуть деньги. Получается что я работал месяц бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия своего договора. Само по себе - стипендия должна быть оплачена, за учебу, если ее Вы не прогуливали.

17.11.2020, 04:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Стипендия оплачена! Работодатель требует вернуть ее обратно, т.к я уволился.

19.11.2020, 11:49

Смотрите условия договора, если в них ничего не сказано о возврате стипендии в таком случае - можете не возвращать, если не прогуливали.

19.11.2020, 11:59

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034