Денежные выплаты при уходе с работы в Пятёрочке - вопросы и ответы
Я отработал в пятёрочке 5 месяцев, не стал продлевать договор. Какие мне предстоят денежные выплаты. Должна быть выплата за не отгуляный отпуск?
Денис, согласно ст. 140 ТК РФ, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вы трудоустроены то были официально?
Официально конечно. Но написал заявление 11 числа этого месяца, а увольнение будет 20. С 11 по 20 я не выхожу на работу.
Если есть неиспользованные дни отпуска, должны выплатить компенсацию.