Дело о восстановлении на работе и оплате среднего заработка - спор о цене иска и позиция судьи
Это увеличение размера исковых требований, стандартное процессуальное действие, предусмотренное статьей 39 ГПК РФ. Указанная норма не устанавливает специальных требований к процедуре увеличения размера исковых требований, поэтому произведенных истцом действий достаточно. Судья права.
Здравствуйте, Егор Юрьевич!
Истец имеет право уточнить исковые требования и устно под протокол.
В данном случае судья прав. Ни предмет иска, ни основания не меняются, потому что предметом иска является само требование о взыскании заработка за время вынужденного прогула, но не сама сумма этого заработка. Вероятно, у вас просто недостаточно опыта в этой сфере.