Как отправить исполнительный лист по месту жительства должника - опыт и вопросы
Здравствуйте!
Согласно ч.1 статьи 428 ГПК РФ, Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Обратитесь в суд с соответствующим ходатайством, укажите отделение приставов куда нужно направить ИЛ.
Суд в ИЛ указывает место нахождения ответчика которое указывает в иске истец. Обжалуйте отказ пристава в принятии ИЛ к производству, пусть в исполнительный розыск должника подают.
Сккажите пожалуйста а это непоздно будет, если я обращусь и примет ли судья обратно ИЛ для отправки должнику?
Статья 428 ГПК РФ, не содержит на этот счёт каких-либо ограничений попробуйте в заявлении сошлитесь на эту статью.