Как решить проблему с займом - отказ в реструктуризации и оставшийся долг в 31 тыс.
Здравствуйте. Ничего.
Просто забудьте.
Если подадут на выдачу судебного приказа, то отмените его по ст. 129 ГПК РФ.
Далее возможно общеисковое производство, где вы Заявите свое несогласие в отзыве к исковому заявлению и уменьшите проценты, неустойки и пени по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае вам остаётся только одно- предложить МФО обращаться в суд. А уже в суде вы сможете, просить суд уменьшить сумму неустойки (пени, штрафов) согласно статье 333 ГПК РФ, а также процентов. После вступления решения суда в законную силу будут работать приставы, с доходов будет списываться 50% (статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве) + если суммы ваших доходов не хватит на погашение и у вас есть пригодное имущество, то будет наложен арест на это имущество и его впоследствии выставят на торги.