Вологда, 20.11.2020, 10:17

Заявление на неполный рабочий день по статье 93 ТК РФ из-за необходимости ухода за детьми до 14 лет - что делать, если сотрудник, рассматривающий заявление, ушел на больничный?

Вопрос №17994540 из г. Вологда
опубликован 20.11.2020, 10:17
Написала заявление на неполный рабочий день согласно статье 93 ТК РФ, двое детей не достигших 14 лет. В заявлении указала с какого числа прошу изменить рабочее время. Сотрудник рассматривающий такие заявление ушел на больничный, мне сказали ждать когда выйдет. Если в заявлении указано с какого хочу изменить рабочее время, они должны рассмотреть его до этого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Вашем заявлении указан разумный срок (например 7 дней), то обязаны рассмотреть до этого момента.

20.11.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок не указан, только с какого времени прошу изменить время работы, с 01.12.2020 г. если до этого времени не изменят, это не будет считаться нарушением прав матери и ребенка?

20.11.2020, 11:33

Если не решат вопрос до этого времени, то можете написать жалобу на нарушение трудовых прав в ГИТ, в прокуратуру.

20.11.2020, 11:38