Как платить за свет в коммунальной квартире?
Разве инспекция государственного жилищного надзора решает вопросы с энергосбытом? Это ведь вопросы по общедомовым счетчикам за свет.
Она в том числе решает вопросы правильности начисления платы за содержание и ремонт общего имущества, начислений за общедомовые нужды и д.р.
Формулы расчета на общедомовые нужды определены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". В случае, если у Вас есть сомнения в правильности исчисления ОДН, Вы вправе обратиться в инспекцию государственного жилищного надзора, они проверят.
Мы живем в поселке, скажите, пожалуйста, где находится такая инспекция?
Обычно в областном центре, но им можно направить обращение в электронном виде. Если уточните, в какой области Вы проживаете, найду адрес инспекции.