LSN Messenger
Курган, 20.11.2020, 13:35

Как платить за свет в коммунальной квартире?

Вопрос №17995289 из г. Курган
опубликован 20.11.2020, 13:35
Пришла платить за свет, долгов у квартиры нет, а общедомовые растут каждый месяц. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве инспекция государственного жилищного надзора решает вопросы с энергосбытом? Это ведь вопросы по общедомовым счетчикам за свет.

20.11.2020, 14:55

Она в том числе решает вопросы правильности начисления платы за содержание и ремонт общего имущества, начислений за общедомовые нужды и д.р.

20.11.2020, 15:08

Формулы расчета на общедомовые нужды определены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". В случае, если у Вас есть сомнения в правильности исчисления ОДН, Вы вправе обратиться в инспекцию государственного жилищного надзора, они проверят.

20.11.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо,вы мне очень помогли.

Мы живем в поселке, скажите, пожалуйста, где находится такая инспекция?

20.11.2020, 14:16

Обычно в областном центре, но им можно направить обращение в электронном виде. Если уточните, в какой области Вы проживаете, найду адрес инспекции.

20.11.2020, 14:39

Разве инспекция государственного жилищного надзора решает вопросы с энергосбытом? Это ведь вопросы по общедомовым счетчикам за свет.

20.11.2020, 14:55

Она в том числе решает вопросы правильности начисления платы за содержание и ремонт общего имущества, начислений за общедомовые нужды и д.р.

20.11.2020, 15:08