Как в такой ситуации уволить работника за прогул и каким числом будет день увольнения за прогул?
27/06/2012 г у работника последний день отпуска. 28/06/2012 г. работник прогулял и с 29/06/2012 г. ушел на больничный, а 30/06/2012 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Объяснительная от работника за 28/06/2012 г. имеется, причина неуважительная. Как в такой ситуации уволить работника за прогул и каким числом будет день увольнения за прогул?
Светлана, здесь есть небольшая коллизия. Если работник с момента написания заявления по собственному желанию всё время (две недели) будет находится на больничном, вам ничего не остается как уволить по собственному желанию. Если до истечении двух недель успеет выйти на работу, можно уволить 28.06 за прогул, но больничный при этом придётся полностью оплатить.