Как пропущенный срок подачи возражений на судебный приказ может повлиять на решение суда
Добрый день! В рассматриваемом случае нет, не может.
К возражениям должника, направленным за пределами установленного законом срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).
Да, это может служить основанием для восстановления срока на подачу возражения.
Пишите возражения, пишите ходатайство о восстановлении срока, в качестве причины пропуска указывайте проживание по иному месту жительства и прикладывайте копию паспорта со штампом о прописке (регистрации). Суд не отклонит, восстановит.
Здравствуйте, да может, если вы нигде не расписывались.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы срок на обжалование в одном заявлении с обжалованием и восстановите. Приложите справку с постоянного места жительства.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.