Как продлить срок подачи иска в случае нарушения трудовых прав и изнасилования на работе?
Здравствуйте.
Срок обращения в суд по заработной плате и иным выплатам составляет 1 год, по спорам о незаконном увольнении 1 месяц, по иным спорам 3 месяца. Для восстановления сроков обращения в суд необходимо написать заявление и приложить документы подтверждающие уважительность причины пропуска. Стоит обратить внимание, что пропуск срока в данном случае не является основанием для отказа судами в принятии искового заявления. Более того, если ответчик не обратится в суд о пропуске срока, то ваше исковое будет рассмотрено в обычном режиме.