Возможность подачи иска против работодателя по необоснованному отказу в предоставлении работы и выплате зарплаты при наличии объявления о наборе персонала на сайте службы занятости
Был уволен по собственному желанию (под давлением). Прошёл всё судебные инстанции (последняя - кассация ВС РФ), всюду в восстановлении отказали.
После увольнения (до районного суда) отправлял заявление работодателю о восстановлении, так как увольнение было произведено под давлением (указано в заявлении).
Получил ответ - что место уже занято, после чего (в течении некоторого времени) появилось объявление о наборе сотрудников на сайте службы занятости (то есть места были).
Вопрос: можно ли подать иск о необоснованном отказе работодателя в предоставлении работы и выплате зарплаты за все месяцы (приложив копию объявления с сайта службы занятости).
И можно ли мотивировать что срок пропуска обращения в суд (3 месяца) пропущен виду рассмотрения судом аналогичного иска (только о восстановлении на работе). Наверное потребуется сразу представлять ходатайство о восстановлении срока для подачи Иска?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Юрьевич
Для полного компетентного ответа на Ваш вопрос и определения перспектив успешного для Вас исхода дела необходимо изучить имеющиеся у Вас по делу документы. Но это уже платная услуга.
На данный момент можно сказать только то, что, если не обжаловали Председателю Верховного Суда, необходимо обжаловать решение суда Председателю Верховного Суда РФ.
Далее только ЕСПЧ.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.