Совкомбанк заблокировал мою пенсию - как решить проблему без помощи банка?
Диалога с банком неполучается что делать дальше незнаю.
Уважаемый Владимир Афанасьевич!
Вам необходимо провести тщательную "разведку" с собиранием информации и документов. Если Вы на такое не способны, надо подключать адвоката.
Вполне возможно, что в банк напрямую был сдан или судебный приказ или исполнительный лист. Если банк сообщит реквизиты документа, можно будет выяснить что это и откуда.
Здравствуйте.
Исполнительный документ мог быть передан в банк в обход приставов.
Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо зайти на сайт мирового судебного участка, территориальная подсудность которого распространяется на Ваш адрес регистрации и проверить, не вынесен ли в отношении Вас судебный приказ.
Вторая причина блокировки карт может заключаться в том, что денежные средства взыскали с вашего полного тезки, но перепутав, получилось, что взыскали с Вас. В этом случае нужно обратиться к судебному приставу с заявлением и копией ИНН, СНИЛС и паспорта.