Работнику выдали уведомление об увольнении в день окончания испытательного срока - как оспорить решение работодателя?
Первое нарушение - выдача уведомления в день окончания испытательного срока, согласно ч. 1 ст. 71 ТК РФ уведомить нужно минимум за три календарных дня до окончания испытательного срока. Нарушение второе - в уведомлении должны быть указаны причины, послужившие основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Также согласно указанной норме решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. На мой взгляд есть все основания для обращения в суд.
Увольнение правомочно!
Оспорить можно в обе инстанции.
Реально в суде, но это будет крайне сложно, ведь вам придётся доказать свою квалификацию 55-56 ГПК.
А работодатель соответствующими доказательствами, поверьте, себя обеспечит! И свидетели подтвердят.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!