Кто платит штраф за несоответствие владельца и страхователя машины?
Мне мама отдала машину. Очередную страховку сделали ужу на меня. А переоформить машину у нас ни как руки не доходят. Есть ли за это штраф. Договор мы не составляли. Машина на маме.
В случае продажи по договору Новый собственник на основании п. 3 ч. 3 ст. 8 Закона о регистрации транспортных средств должен будет зарегистрировать авто в течение 10 дней в любом отделении ГИБДД по месту своего нахождения. В случае не исполнения, законом предполагаются санкции в виде штрафа: 1500-2000 рублей за нарушение сроков регистрации ТС, ст. 19.22 КоАП РФ; 500-800 рублей, если водитель управляет незарегистрированным ТС, статья 12.1 часть 1 КоАП РФ; 5000 рублей или лишение ВУ на срок от 1 до 3 месяцев за повторное управление незарегистрированным ТС, статья 12.1 часть 1.1 КоАП РФ.
В Вашем случае, автомобиль убыл в Ваше владение. Ответственность дальнейшая лежит на " владельце т/с"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет никакого штрафа. И дальше можете пользоваться машиной.
Здравствуйте, Снежана!
Никакого штрафа нет, так как если Вы вписаны в страховку, то можете спокойно управлять автомобилем.