Как подписать документы на дистанции при работе в крупном девелопере жилья в Москве?
Здравствуйте!
Согласно ст. 312.1 Трудового кодекса РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".
Поэтому если с Вами заключен трудовой договор или дополнительное соглашение о дистанционной работе, у Вас нет обязанности являться по требованию работодателя в офис. Если нужна Ваша "живая" подпись, то работодатель должен разрешать эту проблему, например, пусть руководитель сам к Вам едет.
Валентин!
Главное для Вас!
Удаленная работа не предполагает "привязки" к какой-то конкретной локации
В соответствии со ст.312.1. Общие положения ТК РФ
Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Вашему руководству надо взять и прочитать ст. 312.2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе ТК РФ
Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе.
Аналогично могут быть исполнены и другие документы
Никакой доверенности не требуется. Вы можете завизировать документы своей ЭЦП или подписать, а затем в формате *.pdf отправить работодателю.