Столкновение на дороге - авария из-за высокой скорости встречного автомобиля и возможности оправдания на комиссии
Поворачивая на лево увидел встречный автомобиль на большой скорости, я применил торможение до полной остановки, водитель встречного Авто не тормозил и произошло столкновение с последующим разворотом моего Авто и откатом назад. Удар пришелся в шижнюю часть правой стороны, машина подлетела. При этом передняя Часть моего Авто осталась на встречной полосе. Есть основания на мое оправдания на комиссии?
В своем вопросе Вы не указали несколько важных факторов, которые могут повлиять на решение, а именно:
1. по какой дороге двигались Вы и второй автомобиль (по главной, второстепенной)?;
2. какова была видимость на дороге?;
3. могли ли Вы избежать столкновения?.
Вы не указали дорожную обстановку (приоритеты, пр. знаки, разметку), поясните подробно.
Перекрёсток т-образный, 4 полосная дорога со смещением полос после перекрёстка (т.е. полоса по которой я двигался уходит в право) если продолжать движение пополоскать, то выходишь на встречную полосу. Перекрёсток регулируемый, два знака: главная дорога и стоп. Разметки на перекрёстки нет.