Больные COVID срывают планы - Как защититься от выселения при наличии диагноза.
Сын снимает квартиру, договор завершается 30 ноября, три дня назад он заболел COVID, ВРАЧ обязал его и его жену соблюдать карантин в течение двух недель. Но хозяйка настаивает на освободили жилой площади. На какой документ можно сослаться, чтобы хозяйка их не выставляла на улицу. Мать сделала недавно операцию и нахождение в доме больных COVID совсем нежелательно.
Лучший ответ
Можно просто нарушить условия договора и не выселяться, но при этом оплатить ещё за месяц квартиру. Хозяйке сказать, что будем жить ещё месяц, если хочет, то пусть подаёт иск о выселении. В худшем случае она сбегает к участковому, но займет ли он ее позицию вообще не факт. Заодно можно сказать, что хозяйка письменно не уведомляла о необходимости выселения с 30 ого числа. Так что месяц ок другой ещё можно продержаться.
Спасибо, все понятно!