Выплатят ли 13-ую зарплату уволившемуся сотруднику организации? Нет нормативов.
Здравствуйте. В нормативных актах РФ тоже нет таких правил, потому что "13-я зарплата" - выплата, не предусмотренная ТК РФ.
В судебной практике есть разные решения по таким спорам - полагается ли выплата, полагается ли она полностью или частично, если работник уволился до конца рабочего года, если 13-я выплачивается в следующем году и т.п.
Поэтому заранее однозначно сказать, как поступит Ваш работодатель и что решит суд, если Вам откажут, а Вы решите судиться, нельзя.
Если нет ничего вообще ни в каких документах, ни в трудовом договоре, ни в локальных актах, то выплата выплачивается на усмотрение работодателя.