Как продать дом, если он оформлен на несовершеннолетних детей через материнский капитал при наличии долевой квартиры?
Можно ли продать дом если куплен по матертнскому капиталу и оформлен на несовершеннолетних детей. При этом имеется квартира 90 кв. м. долевая.
Лучший ответ
Добрый вечер, Сергей.
Для того, чтобы продать дом, вам необходимо обратиться в органы опеки. На основании разрешения органов опеки вы сможете распорядиться домом.
То что нужно. Спасибо!
Да, с разрешения органов опеки. Детям должна быть предоставлена равнозначная жилплощадь.
Спасибо за объяснение!