Юрист-то ты хреновый - о том, как правильно составлять протоколы по нарушению режима ЧС.
Покажите хоть одно постановление, где магазин привлекли к ответственности за отказ в продаже человеку, не соблюдающему масочный режим. Уверен, не покажете.
А вот постановлений о привлечении к ответственности граждан за несоблюдение ограничений достаточно много.
Практика свидетельствует о том, что неправы именно Вы...
И от того, что Вы не соглашаясь с этим, пытаетесь попутно унижать какого-то юриста указанием на его якобы некомпетентность, ничего не поменяется.
Суды еще идут, поэтому решений нет. Прокуратура и РПН очень сопротивляются всем жалобам и пытаются копировать бредовые "разъяснения" с сайта РПН, хотя это вообще недопустимо! Цитировать можно только закон!