Москва, 27.11.2020, 01:38

Как исправить ошибки в экспликации при продаже дома новому владельцу?

Вопрос №18017256 из г. Москва
опубликован 27.11.2020, 01:38
А если дом продан уже новому владельцу, как ему исправить ошибки в экспликации, допущенные при предыдущем владельце? Составить новый технический план из-за допущенной ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В экспликации отсутствует одно окно, и один из санузлов фигурирует просто как помещение, а не санузел.

27.11.2020, 01:42

Это реконструкция. Нужно подавать иск в суд и брать заключение специализированной организации о том, что произведенная реконструкция не нарушает требования СНиП, САНПиН, Пожарной безопасности и не угрожает жизни и здоровью граждан.

27.11.2020, 01:45

Татьяна, смотря какая ошибка. Может быть придется узаконивать перепланировку или реконструкцию через суд. Вы не написали в чем ошибка заключается.

27.11.2020, 01:40

В экспликации отсутствует одно окно, и один из санузлов фигурирует просто как помещение, а не санузел.

27.11.2020, 01:42

Это реконструкция. Нужно подавать иск в суд и брать заключение специализированной организации о том, что произведенная реконструкция не нарушает требования СНиП, САНПиН, Пожарной безопасности и не угрожает жизни и здоровью граждан.

27.11.2020, 01:45

А что именно является реконструкцией-окно или появление санузла?

27.11.2020, 01:47

Татьяна, скорее всего все вместе. Нужно смотреть документы. Можете еще и утепление стен было сделано и т.д. Но санузел-100%. Это перенос коммуникаций.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы юристов. Это наше время для вас.

27.11.2020, 01:50