Оформление недвижимости через юридические услуги - что делать, если объект не зарегистрирован в ФНС РФ и не начисляются налоги?

В 2017 купил квартиру не в своём родном регионе и по рекомендации строительное компании оформил договор на «оказание юр. услуг направленных на приобретение заказчиком объекта недвижимости» . Как я понял, за меня должны были сделать все действия для регистрации недвижимости, потому что у меня всем этим заниматься времени не было. В следующем году подписал акт приема передачи и думал все ок и даже не волновался по этому вопросу. Юридически я, к сожалению, безграмотный. Но в итоге заметил, что объекта недвижимости нет в лк фнс рф и налоги за него мне не начисляют. Как сделать так, что бы все стало «как надо» . Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с документами.

Напишите юристу в личном сообщении.

Нужно смотреть условия договора - какие обязательства взяла на себя фирма, после этого решать что делать.

Здравствуйте, Олег! Для начала через Росреестр получите выписку из ЕГРН на основании п.4 ст.131 ГК РФ обо всех объектах недвижимости, зарегистрированных на Вас. Если таковых нет, то в отношении Вас вполне возможно совершены мошеннические действия, в связи с чем стоит подать заявление о преступлении в полицию (ст.141, 145 УПК РФ). Особенно если деньги передали, а имущества взамен не получили. Если же имеет место ошибка, то вполне возможно, что после ее исправления сможете получить выписку из ЕГРН, где будете собственником. Ну и наконец в случае возникновения спора его придется решать через суд в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Закажите Выписку по объекту. Посмотрите Ваш договор, возможно прояснится ситуация.

Олег!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор. Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу (ст. 779 ГК РФ).