Как изменение графика работы может повлиять на здоровье - правомерно ли начальнику менять смены без согласия сотрудника?
Я работаю на графике день ночь отсыпной выходной. Начальник, без моего согласия, ввёл изменение в график и поменял один раз в месяц дневную смену на ночную, т е я должна выйти из ночи в ночь. Имеет ли он право меня заставить так выйти, если мне самой это тяжело по состоянию здоровья и если нет, то какая статья ТЗ об этом говорит.
Здравствуйте.
Имеет право изменить график, предупредив за два месяца, если конкретный график не определен Вашим трудовым договором.
Если тяжело по состоянию здоровья, предъявите работодателю соответствующее мед. заключение.