Как отказаться от выполнения работ несоответствующих занимаемой должности и куда обращаться за помощью - юридический аспект.
Здравствуйте Дамир! Вы можете отказаться от выполнения работ не обусловленных трудовым договором. Без Вашего согласия заставить Вас работать в новых условиях труда никто не имеет право. Соответственно и увольнение будет незаконно. Не пропустите срок обжалования. Согласно ст. 392 ТК РФ срок обжалования составляет: три месяца с момента нарушения трудовых прав и одного месяца с момента увольнения. Удачи Вам!
Добрый день!
Да можете, это повлечет в любом случае неминуемое увольнение, с последующим расчётом. Обратиться с жалобой о нарушении трудовых прав вы можете в Трудовую инспекцию (xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai, а также в суд общей юрисдикции.
В соответствии с ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.