Как подать на банкротство при наличии исполнительных производств?

У меня 5 исполнительных производств с общей суммой 980000 руб. Изначально я платил успешно один кредит. Потом снова возникли проблемы пришлось взять другой, а там и накопилось. Затем возможности вообще не было и договорится с банками вообще никак не удавалось. Сейчас дела у приставках и деньги идут напрямую им 50% от ЗП. Работаю официально, но ЗП 12000-16000 если учесть минус 50% на руки я получаю 6000-8000. Ни от кого не скрываюсь и к приставам сам приезжал когда долги передали им. У меня нет своего жилья, живу с гражданской женой с двумя детьми на съёмной квартире. Один ребёнок младшая от меня старший пасынок. Из имущества у меня только автомобиль и если бы не этот автомобиль, то я бы вообще остался безработный. Как понимаете средств на существования практически не остаётся. Приходится днями и ночами вертеться. Так как в Челябинске только за квартиру приходится отдавать 12000... Есть ли вариант подать на банкротство самому? Ведь на компании которые этим занимаются тоже не хватит рассчитаться. И вообще могут ли меня признать банкротом? Стоит ли вообще пытаться? Эту сумму я никогда не смогу выплатить сколько бы у меня не удерживали. Да и через госуслуги каждый раз суммы только увеличиваются непонятно за что... Либо сумма даже не уменьшается но уведомление о вычете приходит. С приставам я уже устал общаться, они поют свою песню, что всё так и "должно быть" ... Посоветуйте способ решение проблемы. Доход официальный и справки о ЗП видит и банк и в 2 ндфл указаны.
Лучший ответ

Добрый вечер, конечно Вы можете (так даже будет правильно) обратиться в Арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве, одним из обязательных условий является внесение на депозит арбитражного суда 25000 рублей (на оплату вознаграждения финансового управляющего). Кроме того, Вы должны будете оплачивать расходы на публикацию. С учетом сформировавшейся в настоящее время судебной практикой, имеется возможность сохранить за Вами автомобиль. Вот только возможно возникнет проблема с назначением арбитражного управляющего... не все хотят за такое вознаграждение работать. В любом случае, пробуйте!

Здравствуйте, Иван.

В Вашем случае возможна процедура банкротства в судебном порядке.

Для внесудебного банкротства сумма долгов не должна превышать 500 000 рублей.

Если есть вопросы, пишите в личные сообщения, буду рад помочь.

Всего доброго.