Как правильно разделить земельный участок в общедолевой собственности?
Имеем зем. участок в общедолевой собственности, произвели межевание. Доля одного из собственников 22,5 соток, что превышает максиально предоставляемую в нашем районе, которая равна 20 соток. Участок достался по наследству, а не предоставлен наследникам-был предоставлен когда-то умершему отцу. Кадастровый инженер говорит, чтобы разделить участок на двоих, придется долю, которая больше максимально предоставляемой, еще делить на две, чтобы получилось меньше. То есть 22,5 соток на 5 соток-это минимум +ещё 17,5 соток. Формально получается участок разделится на 3 участка-один у одного собственника и два у второго собственника. Обоим земля не предоставлена, а досталась по наследству. Если межевать на 3 участка, то происходит удорожание стоимости межевания и регистрации по госпошлинам. Правомерно ли так делить? Благодарю, если ответите!
Да, такое разделение правомерное и единственно приемлемое.