Отказ ТСЖ предоставить квитанции за обслуживание квартиры - что делать?
Купили квартиру в доме 1,5 года назад. Обслуживает ТСЖ. За все время не прислали ни одной официальной квитанции. Председатель (соседка) устно отказывает в квитанции. Просит оплачивать наличными на карту другой соседке (член ТСЖ). Посылали заказным письмом заявления о заключении договора и уведомления о том, что квитанции не получаем. Куда идти теперь? Сразу в суд? В Жил испекцию? Прокуратуру?
Оплату за к/у в соответствии с ст. 153 Жилищного Кодекса РФ вносится на основании платежных документов.
Если платежные документы не получаете, к/у можете не оплачивать, напишите жалобу в ИГЖН и прокуратуру.
Так же письменно (заказным письмом с уведомлением можете уведомить свое ТСЖ, что от оплаты к/у вы не отказываетесь, но оплачивать к/у будете на основании ст. 153 Жилищного Кодекса РФ). Это вам в последующем поможет избежать начисления пени.