Имею расписку долговую. Должник умер. Как иск и какой составить, чтоб с наследника взыскать?

Лучший ответ

Для консультации (составления иска) обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Эта услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Иск о взыскании долга по договору займа.

Ответчик - наследники умершего должника.

Если наследник принял наследство, то предъявляйте ему исковое заявление о взыскании денег по договору займа, поскольку он является правопреемником наследодателя.

Я не знаю кто именно наследники. Как в этом случае поступить?

Если Вам известны данные должника, возможно на специализированном сайте уточнить у какого нотариуса было открыто наследственное дело. И было ли оно. И попробовать уточнить уже у нотариуса каким образом возможно взыскать Ваш долг, к кому предъявить иск.