Отсутствующий охранник - как решить проблему и как быть с табелями?
Здравствуйте.
А зачем оригинал трудовой отдали, расписку не взяли?
Уволить Вы его не можете на данный момент, прогулы ставить тоже нельзя.
Вы можете ежедневно оформлять акты об отсутствии работника на рабочем месте по невыясненным причинам, в табеле проставлять не (неявка по невыясненным причинам), а также отправить по месту жительства почтой запрос о предоставлении объяснения по поводу отсутствия.
Можете ставить прогулы, если сможете доказать его отсутствие на рабочем месте в случае жалобы в труд. Инспекцию с его стороны.
Пишите прогулы т.к. увас должен быть журнал регистрации прихода и ухода со смены работников, где они расписываются при выходе на работу и уходе с работы. Согласно данного журнала ставте в тебеле отметку об отсутствии работника и увольняйте приказом за прогулы.