ООО ... подает иск после отмены судебного приказа - есть ли шансы на удержания?
В 2016 году банк подал на меня в суд и получил судебный приказ. В 2019 году судебный приказ был мной отмен. Но в 2020 году на меня подал в районный суд исковое заявление ООО "..." который заключил договор уступки прав (требований) с коллекторским агентством.
Вопрос: может ли данный ООО спустя 3 года подать на меня в суд и потребовать удержаний?
Спасибо.
Здравствуйте Кристина! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Цессия (уступка долга) не влияет на исчисление СИД. А вот подача заявления на приказ влияет, на 6 месяцев увеличивает по тем периодам, по которым на момент подачи заявления на выдачу приказа срок не истек.
Но в вашем случае похоже уже СИД уже полностью истек, хотя для однозначного вывода надо конечно знакомиться со всеми документами.
Ув. Кристина, да, подать иск могут. Если истёк срок исковой давности, то Вы об этом должны сообщить в процессе.