Мудрые советы для участников конфликтов - как избежать суда в случаях побоев.

Может уческовый не начинать дело о побоях и не передавать следователю закончить всё это в праве или в любом случаи дойдёт всё до суда?
Лучший ответ

Доказательств никаких нет что я ей эту травму сделала. Только на её словах которые она сказала в больнице. Заявление она не писала ей 80 лет, и без заявления начали всё это. всё равно будут дело возбуждать на одних её словах?

Елена, для построения лини защиты по уголовному делу, устная консультация Вам здесь не поможет. Для начала надо дать объяснения участковому, а уже потом, при возбуждении уголовного дела, нанимать адвоката для разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте.

Уголовные дела могут возбуждаться не только по заявлению граждан, но и, например, на основании рапорта участкового, а также по сообщению медицинских работников из больницы в дежурную часть. В данном случае сотрудники полиции обязаны провести проверку, а уж ее результат (возбуждать уголовное дело или отказывать в возбуждении) будет зависеть от обстоятельств дела.

Рекомендую обратиться к хорошему юристу за платной квалифицированной помощью. Вам надо восстановить справедливость и помочь наказать виновных. Лучше их привлечь к уголовной ответственности за нанесение бабушке 80 лет побоев.

Удачи.

Приветствую. Через примирение обратитесь к нему.

Удачи.

я и без вас это знаю. я другой вопрос задаю.

Я спрашиваю без примерения. Может он всё это сам уческовый закончить или нет?

Здравствуйте, Лена!

Если нет заявления о примирении, то нет и оснований для прекращения производства по делу.

Елена. У вас в одном слове две ошибки грамматических. Если вы будете обращаться к УЧЕСКОВОМУ он видимо вас только учесать как надо сможет.

Вам нужно обращаться к участковому уполномоченному полиции. Иначе время потеряете зря.

Побори могут быть квалифицированы по 6.1.1 КоАП РФ, в зависимости от степени тяжести вреда.

То есть не уголовное дело вполне может быть, а административное.

Дело может возбуждено на основании телефонограммы из больницы. Они обязаны сообщать о подобных происшествиях.

И уже в ходе расследования - будут устанавливать произошедшее.

Отлично. Ещё рекомендую русский язык подтянуть:))))

Здравствуйте.

Удачи.