LSN Messenger
Волгоград, 04.12.2020, 12:29

Мудрые советы для участников конфликтов - как избежать суда в случаях побоев.

Вопрос №18039909 из г. Волгоград
опубликован 04.12.2020, 12:29
Может уческовый не начинать дело о побоях и не передавать следователю закончить всё это в праве или в любом случаи дойдёт всё до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательств никаких нет что я ей эту травму сделала. Только на её словах которые она сказала в больнице. Заявление она не писала ей 80 лет, и без заявления начали всё это. всё равно будут дело возбуждать на одних её словах?

04.12.2020, 13:28

Елена, для построения лини защиты по уголовному делу, устная консультация Вам здесь не поможет. Для начала надо дать объяснения участковому, а уже потом, при возбуждении уголовного дела, нанимать адвоката для разрешения Ваших проблем.

04.12.2020, 13:37

Здравствуйте.

Уголовные дела могут возбуждаться не только по заявлению граждан, но и, например, на основании рапорта участкового, а также по сообщению медицинских работников из больницы в дежурную часть. В данном случае сотрудники полиции обязаны провести проверку, а уж ее результат (возбуждать уголовное дело или отказывать в возбуждении) будет зависеть от обстоятельств дела.

04.12.2020, 13:50

Рекомендую обратиться к хорошему юристу за платной квалифицированной помощью. Вам надо восстановить справедливость и помочь наказать виновных. Лучше их привлечь к уголовной ответственности за нанесение бабушке 80 лет побоев.

Удачи.

04.12.2020, 21:29

Приветствую. Через примирение обратитесь к нему.

Удачи.

04.12.2020, 12:33
Оценка автора вопроса:
я и без вас это знаю. я другой вопрос задаю.

Я спрашиваю без примерения. Может он всё это сам уческовый закончить или нет?

04.12.2020, 12:39

Здравствуйте, Лена!

Если нет заявления о примирении, то нет и оснований для прекращения производства по делу.

04.12.2020, 13:22

Я спрашиваю без примерения. Может он всё это сам уческовый закончить или нет?

04.12.2020, 12:39

Елена. У вас в одном слове две ошибки грамматических. Если вы будете обращаться к УЧЕСКОВОМУ он видимо вас только учесать как надо сможет.

Вам нужно обращаться к участковому уполномоченному полиции. Иначе время потеряете зря.

04.12.2020, 21:13

Доказательств никаких нет что я ей эту травму сделала. Только на её словах которые она сказала в больнице. Заявление она не писала ей 80 лет, и без заявления начали всё это. всё равно будут дело возбуждать на одних её словах?

04.12.2020, 13:28

Побори могут быть квалифицированы по 6.1.1 КоАП РФ, в зависимости от степени тяжести вреда.

То есть не уголовное дело вполне может быть, а административное.

Дело может возбуждено на основании телефонограммы из больницы. Они обязаны сообщать о подобных происшествиях.

И уже в ходе расследования - будут устанавливать произошедшее.

04.12.2020, 13:51

Доказательств никаких нет что я ей эту травму сделала. Только на её словах которые она сказала в больнице. Заявление она не писала ей 80 лет, и без заявления начали всё это. всё равно будут дело возбуждать на одних её словах?

04.12.2020, 13:28

Отлично. Ещё рекомендую русский язык подтянуть:))))

04.12.2020, 20:59

Доказательств никаких нет что я ей эту травму сделала. Только на её словах которые она сказала в больнице. Заявление она не писала ей 80 лет, и без заявления начали всё это. всё равно будут дело возбуждать на одних её словах?

04.12.2020, 13:28

Елена, для построения лини защиты по уголовному делу, устная консультация Вам здесь не поможет. Для начала надо дать объяснения участковому, а уже потом, при возбуждении уголовного дела, нанимать адвоката для разрешения Ваших проблем.

04.12.2020, 13:37

Здравствуйте.

Уголовные дела могут возбуждаться не только по заявлению граждан, но и, например, на основании рапорта участкового, а также по сообщению медицинских работников из больницы в дежурную часть. В данном случае сотрудники полиции обязаны провести проверку, а уж ее результат (возбуждать уголовное дело или отказывать в возбуждении) будет зависеть от обстоятельств дела.

04.12.2020, 13:50

Рекомендую обратиться к хорошему юристу за платной квалифицированной помощью. Вам надо восстановить справедливость и помочь наказать виновных. Лучше их привлечь к уголовной ответственности за нанесение бабушке 80 лет побоев.

Удачи.

04.12.2020, 21:29