Сейчас с будующей супругой хотим продать ее немного добавить и купить жилье в калининграде.
Здравствуйте, Виктор.
Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841. Доход от продажи недвижимого имущества в этот перечень не входит.
Алименты платить надо, это средства на содержание Вашего ребенка. Злостная неуплата алиментов грозит неприятностями вплоть до уголовной ответственности.
Если у вас есть или будут еще дети, размер алиментов может быть снижен судом.
Если Вы берете ипотечный кредит, значит Ваши доходы это позволяют, так почему же Вы тогда не должны платить алименты?