Иск сестры о доступе к 1/2 доле дома - нарушение жилищных прав?
ДОли в натуре не выделены, я проживаю в доме постоянно, в нем находятся мои личные вещи, как я могу ей доверять ключи, если она уже вывезла часть вещей, оставшихся после смерти родителей, которые можно разделить только в суде? Она украла вещи. Есть заявление в полицию и ответ - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Есть фото беспорядка в доме, который она намеренно оставила после того, как украла вещи, фото сломанных замков. Ключи изначально у нее были, я замки не меняла. Также факт взлома могут подтвердить соседи. Я считаю, что она нарушила мои жилищные права, какой статьей могу руководствоваться?
К юристу нужно обращаться и подавать возражения. Изучать исковое заявлени. Е.
Вы не указали, выделены ли ваши доли в натуре, как затрагивает ваши интересы это вскрытие и т.д. Она тоже собственник и жить имеет право. А то что вывезла, нужно доказывать. Вобщем, подробнее, как затрагивает это все ваши интересы.
Возражения надо готовить на основе иска.
При этом надо его видеть.
Вы его даже не приложили.
Или нарушает ли она мои гражданские права? На какие законодательные нормы вообще можно ссылаться в данном документе?