Продажа квартиры по уступке - договор на 8 млн, фактическая цена 15 млн, вопрос регистрации ДС на 7 млн через суд.

Продаётся квартира по уступке, оформлен договор уступки на 8 млн, фактическая цена продажи 15 млн, есть 2 расписки на 8 млн, привязанная к уступке и 7 млн, привязанная к доп соглашению. Есть ДС к уступке датой договора уступки с изменением стоимости Договора уступки на 15 млн. В регпалату отдаётся договор на 8 млн, на 7 млн остаётся незарегистрированный и у продавца и у покупателя. Сможет ли покупатель в дальнейшем зарегистрировать в одностороннем порядке через суд это ДС?

Лучший ответ

Да, сможет зарегистрировать в судебном порядке.